Добро пожаловать
Поиск по сайту
Поискать на сайте

Навигация

Счётчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

/  Список форумов » Народ как опасность » Другие излишки демагогии

≡  Губернатор-популист; убить ребенка

Распечатать топик 

# 16 ≡ Re: Губернатор-популист. водители не тормозят у «зебры»

Почему водители не тормозят у «зебры»

«Мой район», СПб
03 апреля 2007
Организация дорожного движения в России — на уровне прошлого века

Андрей Герасенков, руководитель Центра высшего водительского мастерства

Проблема в культуре вождения. Что для нашего автомобилиста очевидно, для пешеходов является открытием. Нужно преподавать правила дорожного движения не в автошколе, а в детском саду.
Вторая проблема – организация дорожного движения. Она со своими представлениями о том, как должно быть, осталась в шестидесятых годах прошлого столетия. Ни в одной стране мира вы не увидите знака пешеходного перехода за 5 метров от «зебры» на шестиполосной дороге.
Бабушка мечется на этой «зебре», а водители даже не видят знака перехода, находясь на третьей полосе в одну сторону. А сколько наших пешеходов действует по принципу «Я имею право»? И им все равно, что машину не всегда можно остановить.
В других странах нерегулируемых пешеходных переходов в крупных городах просто не существует. Дороги многоуровневые, пешеходы и автомобилисты не пересекаются на одном уровне. Но даже в маленьких городах все упорядочено, скорость не больше 40-50 километров в час, и точно нет трех полос в одну сторону.
Это глобальная проблема, она не может решаться одной лишь расстановкой знаков или соблюдением ПДД. Когда закладывается магистральная улица, на ней просто не может быть нерегулируемых пешеходных переходов. Мои ученики часто просят конкретного решения проблемы – а его нет. Если поступишь по правилам, пострадает твоя семья и твой автомобиль, а если проедешь – будешь вне закона.

Дмитрий Соколов, водитель

Полгода назад меня остановил инспектор ГИБДД за то, что я не пропустил пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Это было на проспекте Энгельса, рядом с метро «Проспект Просвещения».
Люди, выходя из метро, переходят дорогу по «зебре», да и не только. Просто лезут под колеса. Инспектор меня оштрафовал на 100 рублей и объяснил – что вообще-то не стал бы этого делать, если бы за два дня здесь не сбили насмерть трех человек.
На меня это так подействовало, что я хотел ему даже 200 рублей дать. А вообще, я с пониманием отношусь к ПДД и часто уступаю дорогу пешеходам. Но я считаю, что они должны вести себя согласно правилам, не бросаться под колеса.
По правилам я должен пропустить пешеходов, если они уже ступили на «зебру», а не стоят на обочине. Часто не получается пропустить, из-за того что сзади несутся еще три машины и они просто в тебя въедут. В прошлую субботу я сам чуть не стал четвертым, когда впереди меня пропускали пешеходов.

Комментарии: 04 апреля 2007, 17:13
• Петр: покажите мне хоть одну сохранившуюся "Зебру" !!
04 апреля 2007, 17:34
• Анна: Ага, то-то стоишь на зебре на проезжей части и все прямо так и стремятся тебя пропустить. Щаззз. В отличие от Дмитрия Соколова (судя по ерунде которую он пишет) я была за границей, в США в том числе. КАкие там небоскребы, мосты и дороги, наверное, все знают. Так что сложно их назвать страной 3-го мира, как Россию. Так вот, трехполосные дороги в ОДНУ сторону там есть. Открою секрет - они там преобладают. Ибо сложно ездить по городу с 1-2 мя полосами в одну сторону, когда автомобиль имеется у КАЖДОГО взрослого члена семьи. У нас с мужем 1 машина на двоих. И всегда пропускаем пешеходов. И сколько раз нам гудели сзади недовольные, и сколько раз чуть не сбивали несчастных в соседней полосе. Хотя автомобиль ОБЯЗАН остановится, если на зебре кто-то уже пропускает пешеходов. Так что все зависит от желания и от культуры водителя. Как эту культуру воспитать, я не знаю. В США если убьешь человека своим авто, заплатишь 1 000 000 долларов родным погибшего. И в тюрьме посидишь немного. Стоит перенять…
09.04.07 - 06:21

# 15 ≡ Re: популисты. Беби-бум маргиналов.

Лучший участковый страны ушел в частную охрану

Анастасия Гавриэлова, «Мой район», СПб
30 марта 2007
Фото: Александр Петросян, «Мой район»
«Командир, да я тебя уважаю, ты единственный, кто относится ко мне по-человечески, — спившийся Саша (справа) жалеет, что Владимир Прокофьев (слева) больше не будет его участковым

Владимир Прокофьев, победивший во всероссийском конкурсе участковых, в качестве благодарности от начальства получил пивную кружку

«Не бросайте нас». – Галина Васильевна с Краснопутиловской, 30 умоляюще смотрит на своего участкового Владимира Прокофьева. Обход подопечных на участке, где он проработал 10 лет, стал прощальным.
«Вы же лучший участковый России – как вы можете уйти?» – не унимается Галина Васильевна. Однажды Галина Васильевна одолжила денег соседу, который, оказывается, был наркоманом. Благодаря вмешательству участкового тот вернул деньги пенсионерке.
Пивная кружка из рук главы
Еще осенью Владимир Прокофьев прославил 31-е отделение милиции и Петербург. Но меньше чем через полгода лучший из лучших, несмотря на новое звание подполковника и целых 12 тысяч рублей зарплаты, ушел на скучную работу охранником, где платят на треть больше, а делать почти ничего не надо.
«Меня пригласили в администрацию района, когда я приехал победителем, – говорит Владимир Филиппович. – Минут 10 глава говорил, какой я хороший, даже неудобно стало. И подарил за мои заслуги… кружку пивную». Для непьющего Володи этот подарок стал решающим.
Мороз и боярышник
Идем по участку. Навстречу бомж Коля с пакетом утренних банок. «Спас его когда-то… – вспоминает участковый. – Был страшный мороз, тот выпил боярышника, сел на пенек и заснул. «Скорую» вызвал – спасли».
«Да-а, – тянет Коля. – Только толку…» – «Коля, ты ведь молодой мужик, надо подняться – сделай паспорт, найди работу», – советует Владимир. Колину квартиру 14 лет назад присвоил племянник. С тех пор он живет где попало. Сейчас его дом – под мостом.

Не мент, а мужик
В квартиру к Саше на улице Примакова Владимир заходит каждую неделю – на всякий случай. Дверь всегда открыта. Из щели вылетают мухи. В дальней комнате сидит Саша – на облысевшей макушке очки с отломанными дужками, в руках газета и обгрызенная вобла.

«Участок – это моя земля, – я должен знать ее, как свои пять пальцев. Но землю отняли, а дали кучу бумаг, которые я каждый день должен заполнять и отчитываться...»

«А-а, коммандос, – торжественно величает Саша Владимира. – Не буяню, не вожу никого». Квартира Саши внушает ужас соседям – раньше здесь часто были пьяные дебоши, поножовщина. От квартиры ничего не осталось – хлам, тараканы, матрацы на полу. Газ, свет и вода отключены.
Прокофьев учит Сашу и его друга Серегу (Кролика), отсидевшего 14 лет, уму-разуму. «Я дал ему слово – больше не сяду, – говорит Сергей Кролик, который подкармливает еле передвигающегося Сашу, побираясь по помойкам. – Филиппыч – мужик что надо. Я шесть раз сидел, все Автово держал в страхе. А он не мент, он мужик. Его все уважают».
Владимиру нравится, когда его называют мужиком: для него главное – оставаться мужчиной.
У участковых отняли землю
Когда участковый идет по улицам участка, с ним многие здороваются. Он помнит всех по именам. «Участок – это моя земля, – я должен знать ее, как свои пять пальцев, – говорит Владимир Прокофьев. – Но землю отняли, а дали кучу бумаг, которые я каждый день должен заполнять и отчитываться, и еще посылают то на футбольный матч, то стоять вдоль трассы на саммите, то у метро дежурить – когда участком заниматься?»
Сейчас Владимир работает охранником, что делать дальше, еще не решил. Он часто заходит в свой родной «опорник», где отключен телефон, грязь на полу, потому что нет уборщицы, нет туалета. Быт милиционеров не сильно отличается от условий жизни их подопечных. Посмотрев на это, он понимает, что возвращаться ему некуда.

Гаражи идут под снос

Татьяна Морозова, «Мой район», СПб
14 марта 2007
Фото: Сергей Ермохин, «Мой район»

Вместо гаража владельцам предлагают место в паркинге за 8 тысяч долларов

Первое судебное разбирательство по факту сноса гаража в районе прохождения западного скоростного диаметра выиграно в Кировском районе.
Напомним, в начале ноября ОАО «ЗСД» приступило к сносу гаражей на Ленинском проспекте, что вызвало возмущение хозяев гаражей. Суд присудил взыскать с ОАО «ЗСД» и комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города 55 тысяч рублей за снесенный гараж площадью 3 на 6 квадратных метров. На этой неделе стало известно о подобном случае в Центральном районе.
Гаражники готовят 2000 исков
Судебный прецедент всколыхнул людей – порядка двух тысяч гаражников готовят иски в суды. «Мы понимаем, что 55 тысяч рублей не окупят потерю гаража, но все равно это победа», – считает Дмитрий Троян, руководитель городского отделения Всероссийского общества автомобилистов, в ведомстве которого находится треть петербургский гаражных стоянок.
Паркинги для «своих» обойдутся дешевле
Только судебное разбирательство вызвало власть на откровенный разговор – вице-губернатор Александр Вахмистров наконец-то встретился с представителями коллективных автостоянок (КАСов).
«Нам пообещали, что мы сможем строить паркинги и продавать их по себестоимости членам общества автомобилистов. Уже есть соглашения с банками о выдаче нам кредита, – комментирует Дмитрий Троян. – Собираемся построить 60 паркингов по городу.
Себестоимость места составит 8 тысяч долларов, это вдвое меньше сегодняшней коммерческой цены». Где разместятся паркинги и какие гаражи прикажут долго жить, будет известно через месяц, когда комитет по градостроительству и архитектуре подготовит программу.
Многим автоместо не по карману
В городе владельцы 300 тысяч гаражей входят в общество автомобилистов, порядка 100 тысяч гаражей принадлежат гаражно-строительным кооперативам. Пока только один кооператив, в Выборгском районе, пожелал присоединиться к обществу, чтобы покупать места в паркингах по «низкой» цене. Для многих других сумма в 8 тысяч долларов неподъемна, даже в кредит.
«Я не малоимущий, но зарабатываю немного, жена дома сидит, – говорит Олег Алексеев, владелец гаража в Калининском районе. – Выплачивать ипотеку за гараж не могу и не хочу! Думаю, такие меры приведут к тому, что детские площадки и газоны будут активнее заставляться машинами».
Только малоимущим горожанам, ветеранам войны и блокадникам власти обещают места на муниципальных автостоянках по символической стоимости.

Справка «МР»
В Петербурге коллективными автостоянками занято около 980 гектаров, из этих территорий в рамках нового генерального плана подлежат новой застройке не менее 25 процентов.

Вонь накрывает микрорайон

02 марта 2007

В отделе экологии уверяют, что комиссия проверит все предприятия коломяжской промышленной зоны

Жители Коломяг снова жалуются на неприятный запах. «Иду с работы обычно с 20 до 23 часов, и почти всегда чувствуется вонь, – пишет на нашем форуме Igrik. – В выходные запах ощущается к вечеру, но иногда весь день. Порой становится просто нечем дышать!»
Удушающий дым, по словам жителей, исходит из трубы асфальтобетонного завода на Новосельковской улице, и когда ветер дует в сторону Коломяг, запах чувствуется по всему микрорайону.
На асфальтобетонном заводе говорят, что пока производство асфальта остановлено. Но не навсегда. Технология производства действительно подразумевает выбросы дыма в атмосферу.
«У нас регулярно проводятся проверки санитарного надзора, допустимые нормы выбросов мы не превышаем», – утверждает Александр Голубицкий, начальник смены.
Тем не менее, на едкий дым обратили внимание и в отделе экологии администрации района. «Действительно, проблема запаха стоит очень серьезно. В первом полугодии будет проверка предприятий коломяжской промышленной зоны, в первую очередь будем проверять два асфальтобетонных завода. Проверка включает в себя контроль всех природоохранных требований, документации, технологии сбросов отходов, проведения экологических мероприятий», – говорит Ирина Родионова, начальник отдела. В проверяющую комиссию войдут представители комитета по природопользованию города.
«МР» будем следить за ситуацией.

Комментарии: В районе между Бухарестской и кирпичным заводом (рядом Парк Интернационалистов и карьеры, за которыми тренируются фашисты на убийстве бомжей) почти всегда стоит запах напоминающий запах горелой электропроводки.
03.04.07 - 05:37

# 14 ≡ Re: популист. убить ребенка. модную молодежную одежду

Город для людей?
Вряд ли есть желающие видеть жизнь заслоненной рекламными щитам. Телевизор можно выключить.
А в городе итак обстановка мало подходит для жизни. Гараж бетонный в рекламе.

Если все жители против рекламы, то в связи, с чем она висит?

Скинемся на указатели?
Диана Качалова, «Мой район», СПб
01 марта 2007

Сегодня на мосту Александра Невского я насчитала 29 (!) рекламных щитов «Билайна». Это только в одном направлении – в другом еще столько же… Я не против рекламы, но в этот момент мне куда больше хотелось увидеть указатель, как с моста проехать на Обводный канал.

Он оказался в месте, где перестраиваться из одного ряда в другой было уже поздно. Был он раза в два меньше рекламного щита и в глаза не бросался. Я, естественно, с выездом промахнулась и минут десять плутала огородами. За это время от злости сосчитала, что на мосту реклама занимает в 58 раз больше площади, чем необходимые водителям дорожные указатели.

Мне могут возразить, что знающий водитель обойдется без указателей. А если не знающий? А если гость города? Помнится, городская администрация собиралась заплатить несколько миллионов долларов британской компании за создание бренда «Петербург». Для привлечения туристов, естественно.

Видимо, все деньги ушли на раскрутку имиджа, потому что на указатели ничегошеньки не осталось. Хотя турист, хоть раз проехавший на машине по нашим улицам без элементарной навигации (опускаем качество дорог и культуру вождения), вряд ли захочет повторить этот вид экстремального отдыха.

Рассчитывать на то, что в нужном месте вас ждет нужный указатель, абсолютно бессмысленно. Например, почему-то есть указатель на второстепенную Лабораторную улицу, но нет на следующий за ней Кондратьевский проспект. Хотя между ними красуется добрый десяток рекламных щитов.

Ну нет у нас денег на указатели! За последние три года несколько раз меняли вывески с названиями улиц, но в районе 1-го Муринского и улицы Александра Матросова я не нашла ни одной. Зато рекламных щитов пруд пруди.

Вот у меня и возникла мысль – обязать рекламирующиеся фирмы окучивать окрестные метров двести. Не сами, конечно, чтобы указатели лепили где попало, но оказывали, так сказать, «спонсорскую» помощь. Понятно, некоторые улицы окажутся в пролете – на Мясную, например, рекламодателя калачом не заманишь.

Но, может, тогда на Свердловской набережной, кроме рекламных щитов, появится подсказка, как заехать на Большеохтинский мост. И я не буду в этом месте каждый раз ужасно нервничать.
03.03.07 - 10:39

# 13 ≡ Re: Губернатор? Сомнительные иномарки.

ОТВ. 02.02.07. «В центре внимания»: «Иностранки с сомнительной репутацией».

О трейн салонах, об американской интернет программе по проверке истории иномарки. Подавляющее большинство салонов (машины с зарубежных торгов и т.д.) продадут Вам залипуху, продадут Вам смерть. В наглую, просто умея убеждать.
Проверить можно за минуту, имея выход в интернет.

Выяснив, позже, что Вы приобрели «гроб», Вы такую машину перепродадите. Вы перепродадите смерть? Или в ущерб себе в три дешево?

В ближайшие лет 10, в России не ожидается цивилизованной продажи б/у автомашин. Продают преступники, совершая при этом тяжкое уголовное преступление, но закон пока, их серьезного наказания не предусматривает.

Так несет губернатор ответственность за преступное автолюбительство в городе, где жители подлежат геноциду автолюбительства? Нам наши дети скажут спасибо за такое общество, за такое город, за такую жизнь? Или мы не взрослые?
03.03.07 - 06:23

# 12 ≡ Re: Губернатор; убить ребенка. Кран упал.

Жители дома, на который упал кран, до сих пор в шоке

28 февраля 2007
Фото: Александр Петросян, специально для «МР»

В детском садике № 85, где временно разместили пострадавших от падения крана, родные и близкие погибших не находили себе места

27 февраля, 19.15, уже стемнело, метель. Двор дома № 2 на Камышовой, школьный стадион и близлежащие переулки забиты техникой МЧС, машинами «скорой помощи», грузовиками и десятками горожан. Повсюду вспышки любительских фотокамер – люди снимают, как рабочие отрезают вонзившуюся в дом стрелу крана, медленно опускают ее на землю.
Разговоры во дворе
Очевидцы под тяжелым впечатлением обсуждают трагедию. «По старому генплану здесь должен быть универсам – кто позволил строить 17-этажный дом! Сейчас такой же кран стоит у меня перед домом на Гаккелевской, ужас… Я работаю в строительстве – в такой близости от дома кран не должен был стоять», – говорит Людмила Александрович.
Учеников ближайшей к стройке школы № 618 трагедия застала, когда шел третий урок. «Школа прямо вся затряслась, первоклашки заплакали от страха…» – вспоминают ребята.
Мужчина в форме с надписью «Жилкомсервис № 1», проходя мимо, говорит: «Дворник Толик не раз говорил, что кран болтается!» – «Так что же он молчал – сообщил бы куда следует», – кто-то бросает вслед.

Обещанные компенсации
Несмотря на то что губернатор сразу пообещала дать людям шесть временных квартир, в начале девятого вечера в день трагедии никакой информации, где они будут ночевать, не было.
По словам Юрия Николаевича, жителя дома, людям дали какие-то деньги в конвертах, а квартиры обещали предоставить в 2-3 часа дня в Красногвардейском районе.
Вечером к людям вышел мужчина и попросил написать заявления на материальную помощь: «Сумма будет зависеть от степени ущерба».
Почему они сидели в этом кресле
В детском садике № 85, где временно приняли пострадавших, родные и близкие погибших не находят себе места. «Два дня назад только виделись, – подбирает слова Людмила, подруга погибшей Ольги Жильцовой из 210-й квартиры. – Они с внучкой Маришей были похожи друг на друга. Ну почему они сидели именно в этом кресле!» Женщина больше не может говорить.
Ольге Жильцовой было 54 года, внучке – год и два месяца. Мама девочки со старшей дочкой пошли в поликлинику, бабушка осталась посидеть с ребенком…

Выделено две квартиры
28 февраля для пострадавших выделили две трехкомнатные квартиры в Красногвардейском районе, на улице Коммуны, 50, и четыре трехкомнатные квартиры в Калининском районе на улице Карпинского, 33/1.
Он чудом остался в живых
В спортивном зале садика на столах чайники с кипятком, раздают ужин. «Мне позвонили на работу, приехал, а внук Андрей весь в крови, в шоковом состоянии, – рассказывает Юрий Николаевич, дедушка Андрея и Александры из 220-й квартиры. – От госпитализации отказался, говорит, отлежится у друзей. Чудом остался жив, выбрался из-под плиты, схватил собаку и выбежал».
18-летний Андрей жил в доме со старшей сестрой. «Несколько лет назад они потеряли родителей, а теперь такое. Кошку тоже жалко – в квартире осталась. Хотя нам еще повезло».

Материальная помощь
Город окажет материальную помощь семьям погибших, жильцам разрушенных квартир, а также администрация района ставит вопрос об оказании материальной помощи в размере 50000 рублей всем оказавшимся в чрезвычайной ситуации людям, то есть всем жильцам подъезда.
Всем пострадавшим выделят новое или временное жилье. Если люди не захотят переезжать, а решат после ремонтно-восстановительных работ вернуться в свой дом, администрация района предоставит им на это время маневренную жилплощадь (благоустроенные квартиры).
Ремонтно-восстановительные работы будут проводиться за счет и силами компании-застройщика «Энергомашстрой» и займут приблизительно 1 месяц. Похороны погибших также за счет компании-застройщика.

Застройщики делают все, чтобы в «Гостехнадзоре» закрывали глаза на нарушения

«Мой район», СПб
28 февраля 2007
Фото: Роман Киташов, «Мой район»

Стрела крана не может при работе находится вблизи соседних домов или ходить над ними. Но это преступное нарушение происходило на глазах у всех, и «Гостехнадзора» в частности

Инспектор по обслуживанию крана одной петербургской компании просил не называть его фамилии и места работы, но рассказал о реальной ситуации, которая складывается на стройках города

«При работе крана на стройплощадке должны находиться, помимо крановщика, еще три специалиста для контроля. Это часто нарушается.
Объясню почему – инспектор по обслуживанию крана несет на себе еще кучу обязанностей: и механика, и прораба, и еще бог знает кого. Плюс надо ездить по инстанциям, получать кучу разрешений. Инспектора не в силах постоянно быть на объекте.
Получается, что они между двух огней: с одной стороны требования технадзора, с другой – руководства, у которого вечно «горят» сроки и нет желания тратить время и деньги на технику безопасности. Многие инспекторы просто полагаются на русский «авось», чтобы не портить отношений с сослуживцами.
Я работаю в строительстве больше 40 лет – в советские времена временный перегон крана, то есть его движение по стройплощадке, был запрещен. Причем как раз после нескольких случаев падения, так как такой перегон опасен.
Если трагедия на Камышовой произошла при перегоне крана, как говорят официальные источники, то налицо грубейшее нарушение. Перегон крана должен происходить после долгой подготовки – установки ограничителей, оборудовании специальной, выровненной площадки. Раньше строго следили за соблюдением этого требования, но сегодня временный перегон опять используется.
Есть ограничения и по силе ветра во время работы крана. Но если бы в Петербурге при нашей погоде это требование соблюдалось, сроки строительства затягивались бы в разы. Нельзя, чтобы при работах стрела крана находилась вблизи соседних домов или ходила над ними. Это преступное нарушение, но оно происходит на глазах у всех, и «Гостехнадзора» в частности.
Что удивляться, если на каждый район всего по одному инспектору «Гостехнадзора», и его умасливают, как могут, подношениями да щедрыми приемами. Застройщики делают все, только чтобы он обходил их стройки стороной, закрывая глаза на нарушения».

Кто ответит за жизни людей?
Денис Аксенов, «Мой район», СПб
01 марта 2007
Фото: Роман Киташов, «Мой район»

Ни за одну смерть от трагедий из-за башенных кранов никто не понес наказания

Башенные краны рушатся в Петербурге один-два раза в год. С 2002 года зарегистрировано шесть трагедий: гибли не только крановщики, но и случайные прохожие.
Чиновники не извлекли уроков – ни одну строительную фирму, на площадке которой падали краны, не наказали. «Черного списка» компаний, нарушающих технику безопасности на стройках, нет.

Репутация компании не учитывается
«Мы ведем свое досье на каждый строительный объект, но чиновникам это не нужно, – говорит Наталья Фертикова, начальник управления технического надзора и контроля качества строительства эспертного совета «Эсон». – Любое нарушение, которое происходит на площадке строительной компании, никак в дальнейшем не сказывается на распределении «пятен» под новую застройку».
Анна Миронова, пресс-секретарь комитета по строительству, подтвердила, что репутация компании и нарушения, которые она допускает при строительствах, не учитываются при организации торгов. Принцип один – «кто больше предложит денег».

Виновники не несут наказания
После трагедий чиновники проводят расследования и обещают наказать виновных. Строительные компании несут полную ответственность за происходящее на стройках, но до сих каждый раз выходили сухими из воды.
У «ЛенСпецСМУ», которая строила дом на проспекте Энгельса, в 2004 году упал кран. Погиб крановщик, две женщины пострадали.
Однако виновником чиновники назвали организацию, которая сдавала компании кран в аренду, – управление механизации № 3. Проверили техническую документацию на башенный кран, постановили, что его конструкция была устаревшей. Вынесли решение – починить кран. Никого не наказали и в других случаях.

Все стройки проверят до 13 марта
Официальных причин трагедии на Камышовой пока нет. По словам Леонида Рыбникова, начальника отдела подъемных сооружений «Ростехнадзора», расследование будет идти неделю. Сергей Чижов, начальник отдела прокуратуры Петербурга по надзору за исполнением законодательства и охраны прав граждан, заявляет, что прокуратура начала поверки всех строительных площадок города до 13 марта. Сергей Чижов обещает, что на нарушителей заведут уголовные дела.

Обрушения из-за кранов, повлекшие жертвы:
• 26 августа 2002 года на торговые ряды вещевого рынка у метро «Пионерская» рухнул 25-тонный строительный кран. Двое детей погибли, их мама и еще одна женщина пострадали.
• 15 апреля 2003 года на жилой дом на аллее Котельникова упал башенный кран. Погибла крановщица.
• 3 июня 2003 года на проспекте Пятилеток на стройплощадке жилого дома упала стрела башенного крана. Погиб рабочий.
• 10 августа 2004 года упала стрела крана на проспекте Энгельса, где строили жилой комплекс «Живой родник». Погиб крановщик, две женщины-рабочие получили серьезные травмы.
• 29 сентября 2004 года во время разборки башенного крана на стройке в Приморском районе обрушилось несколько секций. Погиб крановщик.
• 22 июня 2006 года у дома № 34 на Богатырском проспекте на стройплощадке упала стрела крана. Она задела женщину, которая проходила мимо. Пострадавшую отправили в больницу.

Люди боятся опасного соседства
Тем временем люди, у которых во дворах идет строительство, боятся соседства с башенными кранами. Людмила Тихонова из дома № 53 на Витебском проспекте с соседями написала письмо губернатору с просьбой спасти их от стрелы башенного крана – она «летает» близко от стен их дома.

28 февраля около 13.00 на стройке на улице Репищева с автокрана на водителя трактора упал груз. В тяжелом состоянии 45-летнего мужчину отвезли в больницу.

[ Редактировано kamenia 03.03.2007 - 08:27 ]
01.03.07 - 07:47

# 11 ≡ Re: Губернатор-популист. Убить ребенка мздоимцев.

Маргиналоподобные семьи уничтожаются соблазнением их детей наркотиками? А, как быть с семьями мздоимцев? Как отсеиваются эти генетические ветви?
01.03.07 - 06:39

# 10 ≡ Re: Губернатор-популист; убить ребенка. «Мой 1-й глюк…» по Т

«Мой 1-й глюк…» Видели эту рекламу?

Даже смешно обсуждать ее – настолько она прямолинейно служит наркотизации… - не народа, а дурней и идиотов.
«Реклама присоединилась к языку населения, к его ментальности» и закрепляет эту ментальность, эксплуатирует ее.
Глюк же ведь, в обыденном сознании наших подростков – обязательно наркотический.
То есть, обязательна первая сигарета, первый поцелуй?.. и первая доза? А затем вторая, третья и т.д.

Если Ваша семья способна так воспитать ребенка, что он всякий соблазн в себя тянет, то наркотик – это способ, которым можно убрать из жизни подобные семьи. Наркотик это делает более быстро. Чистит популяцию от беспечных представителей. От завистливых, от праздных; потенциальных пьяниц и бездельников. Тест, экстремальный, на выживание. Реклама как фатальные игры коммерсанта и политика. Как геноцид… в отношении дебиловатой толпы.
Шаткие, слабые до соблазнов люди – сейчас лишние.
28.02.07 - 12:45

# 9 ≡ Re: Воскресным вечером произошел взрыв в Макдональдсе

Воскресным вечером произошел взрыв в Макдональдсе на Рубинштейна
«Мой район», СПб
19 февраля 2007, Фото: Александр Петросян, специально для газеты «Мой район», Фотрепортаж здесь…

Это уже второй взрыв в Центральном районе в этом месяце

Взрыв в кафе «Мак-Дональдс» на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна произошел в воскресенье, 18 февраля, около 20.15. Помещению причинен серьезный ущерб, но, к счастью, обошлось без пожара.
Часть подвесного потолка обрушилась, вылетели все стекла в зале, выходящем на Невский проспект, а несколько в зале, что на Рубинштейна, покрылись трещинами.
В результате происшествия пострадали 6 человек. У 25-летней девушки зафиксирован ушиб бедра и голени, у большинства остальных — контузии, колото-резаные раны, ожоги. На утро понедельника, все пострадавшие, кроме немецкого туриста, выписанного из Мариинской больницы, остаются в больницах. Ночью на месте происшествия работали следственные группы.
Как по предварительным данным сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга, мощность взрывного устройства могла составлять от 200 до 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
По словам одного из свидетелей, самодельное безоболочное взрывное устройство было оставлено одним из посетителей ресторана под столом, предположительно, в сумке или пакете. Другие очевидцы утверждают, что взрыв прогремел не в зале для посетителей, а в одном из туалетов.
Сразу после взрыва «Макдональдс» на Каменноостровском проспекте проверили на наличие взрывчатки. Предстоит осмотр всех ресторанов сети.
Это не первый взрыв, который произошел на территории Центрального района в этом месяце. 4 февраля у станции метро «Владимирская» был взорван цветочный ларек. Взрывное устройство — 200 граммов в тротиловом эквиваленте — было заложено под его основание. Женщина-продавец получила контузию и осколочные ранения.
Рестораны «Макдональдс» не впервые становятся объектами атак. Так, 19 октября 2002 г. при взрыве автомашины «Таврия» у «Макдоналдса» в Москве на ул. Покрышкина один человек погиб и восемь получили ранения. Потерпевшими по тому делу были признаны 17 человек.
21.02.07 - 10:46

# 8 ≡ Re: Губернатор-популист. Взрыв Макдоналдс на Невском.

Взрыв Макдоналдс на Невском.

Матвиенко: «Невозможно в огромном, 5-ти миллионном городе исключить действия отдельных лиц с нарушенной психикой».

На больший город - большее количество психиатрии. А куда психиатрия загнана? Можно ли экономить на психиатрии? Мы живем по соседству с этими психами, которых не лечат.
Ведь сама же сделала город не для людей; ну, так, где же люди будут нормальными в такой обстановке.

Вот такой показушный губернатор.

[ Редактировано cwihr 20.02.2007 - 10:29 ]
20.02.07 - 08:29

Гость
  # 7 ≡ Re: популисты. «Добрые дела».

«Добрые дела» всегда под чей-то имидж?
09.02.07 - 10:50

Распечатать топик