Добро пожаловать
Поиск по сайту
Поискать на сайте

Навигация

Счётчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

/  Список форумов » Народ как опасность » Опасные популярные заблуждения

≡  Индекс скотства Петербуржца.

Распечатать топик 

Гость
  # 32 ≡ Re: Скотство Петербуржца. Сбитая – Соучастие в убийстве.

Ну, и как с ней дальше быть?
Перестать общаться?
Она денежек захотела, а давить те сволочи будут моих друзей. Соучастие в убийстве, получается.
13.02.07 - 05:35

Гость
  # 31 ≡ Re: скотства Петербуржца. Сбитая – свинья.

Знакомую сбили на переходе. Откупились.

Считаю, что преступление совершила она, позволив водителю избежать наказания.
Он и дальше давить будет, нарушая правила.
12.02.07 - 06:09

Гость
  # 30 ≡ Re: скотство Петербуржца. чем заняться в пробке

чем заняться в пробке

10 вещей, которые можно делать, стоя в пробке:
1. Можно как следует изучить и запомнить наизусть номер впереди стоящей машины.
2. Если у вас с собой есть моток изоленты, можно намотать ее на руль. Будет смотреться очень красиво.
3. Можно стать чемпионом своего сотового телефона по Triple Pop, Snake-2, Balloon Shooter или другой интеллектуальной игре.
4. Можно детально исследовать конструкцию авторучки. Попробуйте разобрать и собрать ее. А теперь на время…
5. Можно заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев.
6. Можно не спеша собрать все женские волосы с переднего и заднего сидений, проверить, не осталось ли под ковриками чужой помады, следов обуви на потолке.
7. Можно сделать "Вж-ж-ж-ж-ж-ж!" и покрутить руль. Это развлечет и вас, и ваших соседей.
8. Пробка - это как раз то место, где можно и даже нужно заняться содержимым собственного носа. Неторопливая, обстоятельная прочистка носа и внимательное изучение содержимого наполнит вашу жизнь смыслом и сделает ваши пальцы ловкими и сильными.
9. Можно продать машину и купить автомобиль поближе к светофору.
10. Можно немного выпить. Все равно ехать еще не скоро...

НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН
ИЗ ПЕРВЫХ РУК
ЦЕННЫХ ПОРОД ДЕРЕВА
В ГАМБУРГЕ
- Собственные предприятия в Германии, Италии, Америке, Китае
- Вы покупаете шпон с завода, из первых рук
- Многолетний опыт, ориентированный на сервис и обслуживание клиентов
- Большой ассортимент
- Весь самый ходовой шпон всегда в наличии на складе
- Наивысшее качество
- Прекрасное соотношение цены и качества
- Сбыт и закупка дерева во всем мире
- Если Вы захотите посетить наш склад в Гамбурге (Германия), мы позаботимся о Вашем прибытии, Вашей гостинице и т.д.

закупка дерева во всем мире.
ворован у нас?
Ваши друзья участвуют в воровстве дерева?
Что Вы им говорите?
11.02.07 - 07:27

Гость
  # 29 ≡ Re: скотство Петербуржеца. Где хочу – покакаю.

"Скажите, пожалуйста, город белых ночей, по ночам своими гражданами должен описываться и окакиваться?"

Люди и собаки - гадят где хотят
Наталья Тихонова, «Мой район», СПб
09 февраля 2007

Попытки создать и содержать площадки для выгула собак в нашем районе не удаются

Фото: Роман Киташов, «Мой район»
На площадке в переулке Нестерова гулять с собакой можно только в мороз. В остальное время слишком грязно

«Пусть сами там и гуляют», – Светлана Голубцова, хозяйка овчарки Джулии, с презрением кивает на площадку для выгула собак в переулке Нестерова.
Территория и правда не радует – грязь и запустение. Кроме того, c конца Большой Пушкарской улицы до площадки, где можно справить нужду, Джулия не дотерпит. Так что Светлана и ее знакомые собачники выгуливают питомцев во дворах и скверах.
Петроградский район считается одним из самых благополучных в «собачьем» плане. Специальные площадки есть в переулке Нестерова, в начале улицы Бармалеева, на Гатчинской улице. Но они пустуют.
Первая образцово-показательная площадка на территории, ограниченной переулком Нестерова, Зверинской и Большой Пушкарской улицами, появилась еще при губернаторе Яковлеве. Торжественную церемонию открытия собачьего рая показали по всем телеканалам.
Сегодня площадка превратилась в головную боль сотрудников муниципального округа № 58. «Конечно, там грязно, нужна санобработка, – говорит Елена Медведева, депутат муниципального образования. – Мы пытались организовывать субботники, приглашать на них хозяев. Безуспешно. На одно такое мероприятие пришла я одна. Причем собаки у меня нет».
Михаил Приплад, глава муниципального образования «Аптекарский остров», подтверждает слова коллег. Их площадку в начале улице Бармалеева постигла такая же участь. «Ну не идут туда собачники, – рассказывает он. – Не идут, и все тут».
Наученные опытом соседей, остальные муниципальные образования давно отказались от планов оборудовать спецплощадки на своих территориях. «В принципе, мы могли бы это сделать, – утверждает Петр Нехорошев, начальник отдела экономического развития муниципального образования «Кронверкское». – Но это никому не нужно».

Еще одна попытка
На днях проблемой выгула собак заинтересовались чиновники. Главный санитарный врач Петербурга Игорь Ракитин выпустил постановление, согласно которому чиновники Смольного должны разработать схему размещения площадок, а главам районов воплотить утвержденные проекты в жизнь в течение этого года.
Некоторое время назад муниципалы планировали отдать собакам часть дворов у дома № 50 на Большой Пушкарской улице и № 45 на Кронверкском проспекте. Технически это было возможно. Но идею не поддержали жители соседних домов.
Владельцы животных говорят, что заинтересованы в появлении площадок, но у них есть ряд требований. Они должны быть расположены рядом с домом, там должна поддерживаться частота, и они должны быть не размером пять на десять метров, а гораздо больше.
Чиновники считают это невозможным. В районе очень мало места, и, главное, неизвестно, кто обязать содержать площадки в чистоте.
10.02.07 - 07:32

Гость
  # 28 ≡ Re: Скотство Петербуржца. Да-да. Слушаю Вас.

"… вы уж определитесь … раздвоенности у вас … ШИЗО … ПСИХИКИ … вам скорая точно не успела … поверхностным и неграмотным … ПЕНДАЛЯ ТЕБЕ … ДУРАЛЕЙ …"

Конечно, позволю даме высказаться, Анфиса Карловна.
Да. Шизоиден.
Да. Поверхостен.
Безграмотен.
Мне пендаля.
На «ты» со мной, на «ты».
Да. Дуралей.
Виноват, если назвал Вас и девочкой и дамой. Немножко Вы рассердились. Это можно было бы обсудить.

Кстати, действительно, могу являться наглядным примером последствий недоехавшей скорой. Вряд ли есть желающие быть на меня похожим. Или желающие этого своим близким.
Да, я жертва автотранспорта. Но разве только я? Родственники пострадавших – объединяйтесь!
(«Признать, что являешься жертвой алкогольной зависимости. Она тебя сильней» - Одна из ступеней преодоления у «анонимных алкоголиков». Я еще и алкоголик. А также имею много других зависимостей. Люблю, например, наделять красивых женщин достоинствами, типа души и ума, что им абсолютно не свойственно. А Вы красивая? Или дурнушка?)
09.02.07 - 05:31

Гость
  # 27 ≡ Re: 16-летнему мальчику, получившему 100-процентный ожог, тр

16-летнему мальчику, получившему 100-процентный ожог, требуется помощь
Наталья Рублева, «Мой район», СПб
07 февраля 2007

Петергофский школьник сильно пострадал от взрыва газового баллона, но продолжает жить, несмотря на прогнозы врачей
Фото: Сергей Ермохин, «Мой район»

Через месяц после трагедии Жасур находится в тяжелом состоянии, но надежда на то, что он выживет, есть. Жасур в сознании, он реагирует на то, что ему говорят врачи и отец, слушает музыку
Шестнадцатилетний Жасур Хамдамов, ученик выпускного класса школы № 412 Петродворцового района, получил страшный ожог тела, у него сгорела вся кожа, но он жив. Несмотря на тяжелое состояние, есть надежда, что мальчик выстоит – он очень хочет жить. Не случайно же ему дано имя Жасур, что в переводе с узбекского означает «стойкий».
Трагедия произошла поздним вечером 6 января. Как рассказывают родные пострадавшего юноши, семья собиралась посетить сауну. Жасур пошел первым. Когда он открыл дверь сауны и переступал порог, раздался взрыв, произошел выброс пламени. Родные кинулись на помощь.
Они застали Жасура с горящими на голове волосами. Мама набросила на его голову полотенце, и все побежали прочь из дома. Несколько сот метров со всеми бежал Жасур. У него был шок, благодаря которому, как считают врачи, он остался жив. Вызвали «скорую помощь», которая доставила мальчика в детскую больницу на Авангардной улице. Его сразу поместили в реанимацию. Врачи даже не надеялись, что он выживет.

Постарайся выжить, сынок
Всю ночь Нодыр Хамдамов, отец Жасура, «нарезал круги» вокруг больницы, куда поместили сына. В семь часов утра охранник сжалился над ним и впустил в холл. «В первые дни я думал, что умру, так нестерпимо было тяжело», – признается Нодыр.
Каждый день отец приезжает к Жасуру в реанимацию ожогового отделения первой детской больницы. Он сидит у изголовья и ведет монолог с безответным сыном: «Ты помоги нам, сынок, мы стараемся тебя спасти, постарайся выжить». Жасур реагирует на его мольбы едва уловимыми движениями. Отец рассказывает, что сначала у Жасура были зашиты веки, чтобы не высохли глазницы, а когда их расшили, он заплакал – понял, что с ним произошло.
Марина Бразоль, заведующая ожоговым отделением, говорит, что родные Жасура выкладываются полностью. «Мы перечисляем, какие лекарства надо, и они к вечеру все привозят, – говорит Марина Анатольевна, – но их возможности не беспредельны». Каждый день на лекарства Жасуру нужно около 20 000 рублей.

Одноклассники Жасура хотели поделиться с ним кожей и кровью
Анжела Камитова, классный руководитель 11 «А» класса, в котором учится Жасур, рассказывает, что он всеобщий любимец. Воспитанный, интеллигентный, дружелюбный мальчик – к нему все тянулись. Он и рисует, и играет на синтезаторе, и спортом занимается, и учится хорошо. «Перед Новым годом, – рассказывает Анжела Владиславовна, – вместе с другом провел дискотеку для пятиклассников».
Когда после зимних каникул Жасур не пришел в школу, все стали ему звонить, но он не отвечал. Тогда позвонили родным, и те рассказали, что случилась, всем стало не до уроков. Одноклассники плакали навзрыд.
Ужасно расстроились учителя. Дома ребята рассказали про Жасура родителям, и те решили организовать помощь. Собрали деньги на лекарства. Сверстники вызвались сдать кровь и кожу и очень расстроились, когда им отказали: донорами могут быть только совершеннолетние.
Миша Бескоровайный дружит с Жасуром с пятого класса и сейчас он очень переживает за друга. Одноклассники придумали дать благотворительный концерт, чтобы собрать средства для лечения друга.
Даниил Поночевский ушел из этой школы два года назад, но продолжает дружить с Жасуром. «Жасур совершенно чистый и добрый человек, – рассказывает Даниил. – Я всей душой переживаю за Жасура и очень надеюсь, что найдутся люди, которые смогут ему помочь хотя бы тем, что переведут деньги на его лечение».

Спасают всем миром
Одноклассники открыли в Интернете страничку, посвященную Жасуру, чтобы привлекать помощь. Страничка так и называется «Помощь – Жасур – народ». Марина Бразоль говорит, что австрийцы, узнав о беде Жасура, прислали для него специальные повязки, отозвался Донецк, а Петербургский институт цитологии бесплатно выращивает для него клетки кожи.
Марина Анатольевна говорит, что врачи очень стараются, но, чтобы они могли применить все свои умения, нужно то, чем это можно сделать. Препараты, которыми лечат Жасура, невероятно дорогие. Когда в этом же отделении лежал мальчик Гоша Дмитриев, у которого сгорело 85 процентов кожи, спасали его всем миром, и мальчик остался жив.

Куда перечислять деньги на спасение Жасура:
ИНН 7807021756
КПП 780701001
Комитет финансов СПб
СПб ГУЗ «ДГБ № 1» л/с 0153010
ГРКЦ ГУ Банка России по г. СПб
т/с 40201810100000000024+
код КБК 81630302020020100180
бюджет
классификация для 3х0
БИК 044030001 ОКАТО: 40279564000
Наличные деньги можно приносить в детскую больницу № 1 на Авангардной улице, 14 и сдавать в кассу на первом этаже с пометкой «Для ожогового отделения».

Можно переводить на счет родных
ОАО <Банк <Санкт-Петербург> Петродворцовое отделение
К/с 30101810900000000790 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Санкт-Петербургу.
Счет в банке 40817810322000519999.
БИК 044030790
ИНН 7831000027.
КПП 783501001
Назначение платежа: указывается в соответствии с целью перечисления, обязательно указать: счет карты 40817810922020100319, владелец счета: Хамдамов Нодирбек Нарзиевич.
Телефон отца +7-905-287-81-23
Телефон заведующей ожоговым отделением (812) 735-35-30
08.02.07 - 11:42

Гость
  # 26 ≡ Re: Скотство Петербуржца. Автолюбительский суицид.

"(«Оfftop» и «флуд» видимо одно и то же. А может «offtop» – это «грызня»?) Ну почему? Девочка пытается претендовать на звание змеи, гордое звание змеи. Вот такая темка вывелась из высказывания Анфисы (оч.красивое имя).
Ну, очень скучная, душная дама. Нам легким, удачливым – и натации?!"

То девочка, то дама... вы уж определитесь))) а то штой-то какие-то шизофренические раздвоенности у вас проскакивают!))))) (ОТ ШИЗО - РАЗДВОЕНИЕ, РАССЛОЙКА, В ДАННОМ СЛУЧАЕ - ПСИХИКИ)
ДА, к вам скорая точно не успела....гыы!!! давным давно!!!!::)))))

Так вам, так! легким, поверхностным и неграмотным... нАтации...
РЖУ НЕ МОГУ!!!))) ПЕНДАЛЯ ТЕБЕ, ДУРАЛЕЙ!
08.02.07 - 06:28

Гость
  # 25 ≡ Re: скотство Петербуржца. Ходорковскому завидуют.

Ходорковский. А ведь ему сочувствуют. Так как завидуют его богатой судьбе. Судьбе вора?
07.02.07 - 05:40

Гость
  # 24 ≡ Re: Скотство Петербуржца. По Шекспиру.

"Извиняюсь, что не по теме. Впервые слышу, что такие средства гигиены как мыло, гель для душа, шампунь, а тем паче, зубные пасты являются "косметикой", пусть даже и гигиенической."

ГЫЫЫЫЫЫЫ)))

...есть многое на свете, друг Гораций,
что и не снилось нашим мудрецам! ...

Уильям Шекспир
06.02.07 - 06:23

Гость
  # 23 ≡ Re: Скотство Петербуржца. Метросексуалы скотства.

Кстати, почему бы не поболтать о косметике. Как Вам Малахов?
А у меня знакомая фанатела по профессии «гример морга». Видимо, больной (которого мы с вами на скорой пока до больницы так и не довезли; наш, кстати, хороший знакомый) попадет прямиком на ее стол. Еще помню – опер Саныч на пьянках всегда рассказывал о том, каково было ему тащить на себе очередной труп. Обычно таскал он их далеко и в ненастье (Как именно он описывал трупы очень не первой, после жары свежести, когда Вы их несете на спине, ни во что не завернутые, я тут приводить не буду. А так же не приведу его истории из «жизни» моргов). Да, так с теми трупами уже косметика не помогла бы (только противогаз и стакан водки).
А вообще, будучи уже очень не молодым я осознал, что надо учиться быть элегантным. Давайте познавать косметику. Мы ей пользуемся, отдавая дань окружающим людям. Это наш долг. Если смотреть с этой точки зрения, то, как мы будем относиться к разнузданному автолюбительству?...
Вот такая темка вывелась из высказывания Анфисы (оч.красивое имя).
Так что, «Анфиска-змея» поступила непорядочно – выступила перед нами с весьма занудными нотациями. Ну, очень скучная, душная дама. Нам легким, удачливым – и нотации?!

Да, а что я все о трупах и о трупах.
Элегантность. Петербуржская. Вот тема.
Да, например, зубная паста бывает только с косметическим эффектом (с временным).
Или про пудру: «Пойдите на базар, купите гуся. И пудрите, пудрите, пудрите ему мозги». (уличный юмор. Применяется чаще в склоке.)
05.02.07 - 05:19

Распечатать топик 

Пользователи

Всего пользователей: 2

[ Администраторы: admin ] [ Модераторы: psycholog ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права